旅行の日程
2008.7.19
関越自動車道本庄児玉IC→上信越自動車道佐久IC→R141→R142→R20→上信越自動車道岡谷IC→中央自動車道中津川IC→R19→
中央西線中津川駅周辺の駐車場にて駐車
中津川→大曽根 中央西線
大曽根→矢場町 市営地下鉄名城線
しら河ひつまぶし
栄→名古屋 市営地下鉄東山線
2008.7.20
名古屋→藤が丘 市営地下鉄東山線
藤が丘→八草 東部丘陵線リニモ
八草→高蔵寺 愛知環状鉄道
高蔵寺→中津川 中央西線
中津川→R19→R256→
にて停車
南木曽町博物館
R256→R153→中央自動車道飯田山本IC→中央自動車道伊那IC→R153→R361→
高遠城
博物館
R152→
諏訪大社上社前宮・上社本宮
2008.8.21
上信越自動車道岡谷IC→上信越自動車道信濃町IC→R18→県道36→
戸隠神社
県道36→R18→
野尻湖ナウマンゾウ博物館
R18→上信越自動車道信濃町IC→上信越自動車道上田菅平IC→R144→R18→R141→
博物館
上田城
R141→R18→R144→上信越自動車道上田菅平IC→上信越自動車道佐久IC→R141→R254→
7.20 13:36 16.1L 191円 355.9km 長野県下伊那郡阿智村駒場
7.21 17:26 18.0L 174円 399.6km 長野県佐久市佐久平駅南
104km+355.9km+399.6km=859.5km
戻る